sunny
12°С Москва
BTC 104,305.46
15:27 16 декабря 2024
Общество

Затонувший в Керченском проливе танкер недавно был на ремонте

Затонувший из-за шторма в Керченском проливе танкер недавно прошёл ремонт

Затонувший в Керченском проливе танкер недавно был на ремонте Нефтяной танкер. Стоп-кадр видеоролика YouTube

Потерпевший крушение из-за шторма в Керченском проливе танкер «Волгонефть 212» перед выходом в море прошёл ремонт. В маршрут он пошёл под руководством опытного капитана. Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на главу судоходной компании «Кама Шиппинг» Ларису Фролову.

По словам женщины, эвакуированный экипаж танкера сейчас находится в больнице. Медики оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное:

«Помощь, естественно, окажем. У нас выехали туда сотрудники, поэтому будут смотреть на месте. Также окажем помощь семье погибшего члена экипажа».

Глава компании также опровергла новости о том, что танкер якобы предназначался только для прохода по рекам. Фролова подчеркнула, что «Волгонефть 212» имеет класс М-ПР. Это означает, что судно может плавать в прибрежных морских водах.

«Мы не один год работали по этому направлению. Поэтому это недостоверная информация. Судно было после ремонта, пригодно к плаванию. Все правоустанавливающие документы у него были», — добавила собеседница издания.

Ранее Инфо24 писало, что сотрудники МЧС России спасли моряков с танкера «Волгонефть-239», который 15 декабря потерпел крушение и сел на мель в Керченском проливе. Кроме него бедствие терпел танкер «Волгонефть-212». На место были направлены вертолёт и спасательный буксир «Меркурий» для эвакуации экипажей.