sunny
15°С Москва
USD 81.55
EUR 94.94
BTC 122,230.70
12:48 9 октября 2025
Общество

Зеленский пригрозил блэкаутами двум российским регионам

Зеленский захотел устроить блэкауты в Белгородской и Курской областях

Зеленский пригрозил блэкаутами двум российским регионам Владимир Зеленский. Фото: телеграм-канал президента Украины Владимира Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал устроить блэкауты в Белгородской и Курской областях. Об этом он рассказал на встрече с журналистами.

Он назвал удары по электростанциям в Белгородской области «справедливыми» и пригрозил такими же атаками на Курскую область. Глава страны заявил, что первой целью украинской армии будет Белгородская область, поскольку якобы оттуда «летят ракеты и КАБы», которыми поражают энергетические объекты в подконтрольном Украине Харькове.

«Наверное, может, им там в Белгороде хватит в комфорте оставаться, если они так делают. Наверное, это абсолютно справедливо», — пояснил Зеленский.

Ранее президент анонсировал блэкаут в Москве, если российские военные будут наносить удары по энергетическим объектам Украины. Он утверждал, что уже обсудить подобные атаки с американским коллегой Дональдом Трампом.