sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,141.46
07:45 22 августа 2022
Политика

Зеленский сообщил, после чего Киев не пойдет на переговоры с Москвой

Зеленский: Киев откажется от мирных переговоров с Россией, если власти не устроит ход судебного процесса над бойцами ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский в своём Telegram-канале опубликовал новое видеообращение, в котором рассказал о том, что может стать «последней чертой» в дипломатических отношениях с Россией. Лидер заявил, что Киев откажется от переговоров, если его не устроит то, как будет идти судебный процесс над украинскими военнослужащими, которые воевали в Мариуполе. Президент Украины считает этот вопрос принципиально важным.

Если наши люди будут выведены на эту сцену в нарушение всех договоренностей, всех международных правил, если будут злоупотребления... Это будет та черта, за которой никакие переговоры не возможны. Россия отрежет себя от переговоров. Разговоров больше не будет, — утверждает Зеленский.

Ранее сообщалось, что российские власти изменили условия для встречи президента России Владимира Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. Теперь Кремль допускает обсуждение дорожной карты на очной встрече лидеров двух государств, тогда как раньше требовал её наличие до начала переговоров.