Президент Украины Владимир Зеленский обвинил НАТО в сознательном решении не закрывать небо над Украиной. Его слова приводит РИА Новости. Также лидер страны назвал прошедший саммит глав МИД стран военно-политического блока в Брюсселе слабым. Об этом уже пишет ТАСС. Зеленский усомнился в том, что НАТО вообще может кого-то защитить. И назвал поставку 50 тонн дизтоплива для Украины попыткой откупиться.
Саммит, на котором видно, что не все считают борьбу за свободу для Европы самой главной целью, — прокомментировал встречу украинский президент.
Ранее Пентагон заявил, что создание беспилотной зоны может быть чревато развязкой серьёзного конфликта между Россией и США. По словам главы американского ведомства, опасными также являются любые обсуждения применения ядерного оружия. Он призвал избегать его использования любыми способами.