"Зенит" в шестой раз выиграл Суперкубок России

Что случилось: Петербургская команда "Зенит" выиграла Кубок России, со счетом 3:0 обыграв московский "Локомотив".

Почему это важно: Это шестой Суперкубок "Зенита" в истории. Прежде "сине-бело-голубые" одержали победу в 2008, 2011, 2015, 2016 и 2020 годах.

Что говорят: «Я устал. Очень жарко. Уф! Очень жарко!» — сказал Азмун после матча на видео, которое было опубликовано в официальном Instagram «Зенита»

Что еще известно: Первый гол на 27-й минуте забил Далер Кузяев, пробив в нижний угол с линии штрафной площади. На 57-й минуте матча Сердар Азмун смог обыграть вратаря Маринато Гильерме и отправил мяч в пустые ворота.Третий гол на 83-й минуте забил Александр Ерохин.

С трибун стадиона в Калиниграде за матчем наблюдали почти 164 тысячи болельщиков.