“Зенит” выиграл у московского “Спартака”: 3-1

Петербургский “Зенит” на родной “Газпром-арене” обыграл московский “Спартак” со счетом 3:1 в заключение 19-го тура “Тинькофф Российской премьер-лиги” и будет на зимних каникулах лидером чемпионата.

Встреча состоялась 16 декабря в Санкт-Петербурге. За хозяев распечатал счет Сердар Азмун (8-я минута), забили Ярослав Ракицкий (73) и Артем Дзюба (90+3).

Четвертым стал автогол на 22-й минуте в исполнении Деяна Ловрена.

Победа принесла в копилку “Зенита” 41 очко и первое место в турнирной таблице. “Спартак” отстает на шесть очков.

В первом тайме болельщики “Зенита” попытались прорваться на трибуну к москвичам, но их остановили усиленные наряды росгвардейцев. В течение всего матча у трибун болельщиков красно-белых находились усиленные наряды росгвардейцев.

На поле повздорили защитник “Спартака” Георгий Джикия (желтая карточка на 54-й минуте за фол) и нападающий “Зенита” Артем Дзюба.