sunny
1°С Москва
BTC 65,954.51
21:50 27 мая 2022
Культура

Жена Хазанова оказалась хозяйкой четырёх квартир за границей

Депкульт Москвы раскрыл данные о заграничных квартирах жены Хазанова

Жена Хазанова оказалась хозяйкой четырёх квартир за границей Геннадий Хазанов. Скриншот YouTube

Департамент культуры Москвы обнародовал данные о доходах и имуществе за 2021 год руководителей столичных театров, музеев, оркестров и картинных галерей. Также стало известно, какими активами владеют их супруги. Рекордсменом стала жена худрука Московского театра эстрады Геннадия Хазанова.

В собственности у Златы Эльбаум — пять земельных участков в России и четыре квартиры за рубежом. Две квартиры (площадью 118 и 152 квадратных метра) зарегистрированы на жену комика в Израиле, ещё две (площадью 163 и 91 квадратный метр) — в Латвии. Эльбаум в прошлом году отчиталась, что заработала больше 24 миллионов рублей. В то же время Геннадий Хазанов записал в декларации, что получил 13,5 миллиона рублей. Жене артиста также принадлежит квартира в Москве площадью 123 квадратных метра, машино-место на подземной автостоянке и нежилое помещение.

В 2019 году, по данным департамента культуры Москвы, самым богатым из руководителей московских учреждений стал Геннадий Хазанов, который заработал более 78 млн рублей.