sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
13:45 16 апреля 2022
Общество

Жена Медведчука попросила британские власти обменять её мужа на пленных граждан Великобритании, находящихся у ВС РФ

Жена Медведчука рассказала о попавших в плен к военным ДНР и РФ гражданах Британии и обратилась к Лондону с призывом обменять их на её мужа

Украинская телеведущая Оксана Марченко (жена главы политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука) попросила британские власти обменять её супруга на наёмников, граждан Великобритании Эйдена Эслина и Шона Пиннера, сдавшихся в плен в Мариуполе российской армии и силам ДНР, сообщает Telegram-канал SHOT.

По её словам, премьер-министр Англии Борис Джонсон должен оказать давление на украинские власти, поэтому родственникам британских наёмников следует обратиться к нему. Она рассказала, что британцы действовали в составе подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ в Мариуполе.

Ранее Марченко заявила, что в её адрес поступают угрозы расправы. При этом во время пресс-конференции она заявила, что не знает, где в настоящее время находится её супруг. В связи с этим Марченко обратилась к независимым активистам и журналистам с просьбой отыскать, а также посетить его.