BTC 63,608.21
19:53 28 июля 2021
Спорт

Женская сборная России по баскетболу выиграла серебро

Женская сборная России по баскетболу заняла второе место на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщило издание "Чемпионат".

В финале турнира по баскетболу 3х3 сыграли сборные России и США. Российские спортсменки проиграли американкам со счётом 18:15. На третьем месте оказались представительницы Китая, обыгравшие команду Франции.

В первые за всю историю Олимпийских игр провели чемпионат по баскетболу 3х3.

Ранее женская сборная России по гимнастике на Олимпиаде победила в командном многоборье. Национальную сборную на соревнованиях представляли Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Россиянки набрали 169.258 баллов. Второе место заняли гимнастки из США, уступив российским спортсменкам три балла. Бронзовыми призёрами стали представительницы Великобритании.