sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,062.42
16:47 29 марта 2024
Общество

Житель Белгорода погиб при атаке украинского дрона

В Белгороде украинский беспилотник врезался в жилой дом, погиб мужчина

Житель Белгорода погиб при атаке украинского дрона Фото: Telegram-канал губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова

Белгород атаковали украинские БПЛА самолётного типа. Один из них врезался в многоквартирный дом, в результате погиб мужчина, ещё два человека получили ранения, пишет губернатор региона Вячеслав Гладков. 

Одна из пострадавших — супруга погибшего. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, рваные раны лица и поверхностный ожог бедра. Бригадой скорой женщину доставили в областную клиническую больницу. Ещё один житель сам обратился в городскую больницу №2, у него осколочное ранение поясничной области. Пострадавшим оказали всю необходимую медицинская помощь. Глава региона добавил, что в пяти квартирах дома, в который врезался БПЛА, повреждены окна и балконные остекления. Также пострадал легковой автомобиль, стоявший на парковке. Гладков заявил, что лично выезжал на место ЧП, он поговорил с сыном погибшего мужчины и выразил ему искренние соболезнования.

Ранее Инфо24 писал, что в ночь на пятницу, 29 марта, Вооружённые силы Украины атаковали Белгородскую область. Средствами ПВО над регионом были сбиты 15 воздушных целей. Из-за этого оказались повреждены автомобили и оконные стёкла домов. По словам губернатора Гладкова, ночь выдалась неспокойной.