sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
14:56 24 августа 2020
Общество

Житель Красноярска изнасиловал собаку и забил ее молотком, объясняя, что помогает ей

Житель Красноярска изнасиловал собаку и забил ее молотком, объясняя, что помогает ей

Красноярские волонтеры пытаются спасти собаку, которую изнасиловал и пытался забить молотком хозяин. Изувеченное животное было найдено в городе накануне, в правобережном районе, на улице Щорса.

"Парни задержали особь мужского пола, который пытался убить собаку. Как оказалось, собаку убивали молотком, до этого насиловали, со слов очевидцев", — говорится в сообщении волонтеров в паблике "Хатико — скорая помощь животным! Красноярск".

Собака находится в тяжелом состоянии. В подтверждение своих слов волонтеры выложили фотографии и видео, свидетельствующие о полученных животным травмах. Они соответствуют рассказу из паблика.

Свидетели издевательств над собакой рассказали, что пытавшийся убить ее мужчина вынес животное на помойку, словно мертвое, а там надел ей на голову полиэтиленовый пакет и начал бить сверху молотком.

Когда возмущенные происходящим люди пытались его остановить, он заявил, что собака заболела и находилась при смерти, а он просто "пытался ее добить, чтобы не мучилась". Мужчина также утверждал, что, когда нес собаку на помойку, она уже не дышала, хотя очевидцы слышали, как она скулила. Надетый на голову животного пакет изверг объяснил стремлением избавить сограждан от неприятного зрелища.

Жители двора задержали мужчину, вызвали полицию и волонтеров. "Я подошел туда, когда уже стояло народу человек десять вокруг этого мужчины. Он стоял, утверждал, что не трогал эту собаку, и она была мертвая и не дышала", — цитируют местные СМИ одного из присутствовавших при этом, Никиту Шмакова.

Волонтеры написали заявление в полицию. "Поступило сообщение о том, что гражданин причинил увечья собаке. В настоящее время проводится проверка. Мужчина установлен и опрошен. Подробности выясняются", — сообщили в городском управлении МВД.

По словам зоозащитников, у собаки тяжелая черепно-мозговая травма, о которой свидетельствуют сжатые в спазме зубы и специфические движения глазных яблок.