
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
В подмосковном посёлке Калининец Наро-Фоминского городского округа 42-летний мужчина напал на восьмилетнюю девочку в лифте жилого многоэтажного дома. Он трогал ребёнка за ягодицы и целовал, пишет Telegram-канал SHOT.
Девочка, как
Доехав до первого этажа, девочка вырвалась из рук педофила и выбежала на улицу. Школьница позвонила родителям и рассказала о том, что произошло, только оказавшись в музыкальной школе. Взрослые после звонка сразу вызвали полицию.
Сотрудникам правоохранительных органов в результате удалось задержать напавшего через несколько часов. Им оказался 42-летний сосед девочки. Задержанный, как выяснилось, ранее был многократно судим за кражу, неуплату алиментов и организацию наркопритонов. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».
В августе в Санкт-Петербурге правоохранители задержали 36-летнего мужчину, которые ранее был судим за кражу и наркотики. Он, по информации полиции, надругался над пятилетней девочкой в лифте.