sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
19:59 16 июня 2022
Общество

Житель Подмосковья осуждён на 18 лет за убийство 20-летней давности

СКР Ставрополья: к 18 годам колонии приговорён убийца, скрывавшийся 23 года

В Ставрополе состоялся суд над бандитом, которому удавалось скрываться под чужим именем с 1999 года. Тогда он с двумя товарищами хладнокровно убил троих торговцев скотом в селе Благодатное Петровского района.

Двое подельников предложили продать скот приезжим из соседних регионов. Их заманили в лес, отобрали 45 тысяч рублей и расстреляли из карабина и пистолета. Тела убийцы закопали в заранее вырытой яме. Вскоре одного из нападавших задержали и осудили. Второй был объявлен в федеральный розыск.

Оказалось, что он оформил поддельные документы и переехал в Московскую область. Здесь его под другим именем судили по административным и уголовным делам. Теперь бандита приговорили к 18 годам заключения за групповое убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление и разбой организованной группой.

Недавно американский суд приговорил Шеннон Ю к 14 годам тюрьмы за кражу секрета кока-колы. Сообщается, что женщина пыталась передать Китаю химические формулы покрытия внутренней поверхности банок для газировки.