sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
18:49 27 февраля 2019
Общество

Житель Сербии пожаловался полицейским на вампиров. Они приходят поговорить и спят с ним

Житель Сербии пожаловался полицейским на вампиров. Они приходят поговорить и спят с ним

Житель села на востоке Сербии обратился в полицию с просьбой защитить его от ночных посещений вампирами. Мужчина жалуется, что ночные гости не дают ему спать.

Пожилой заявитель рассказал, что вампиры начали приходить каждую ночь больше месяца назад. «Человек жалуется, что к нему в дом от часа до двух часов ночи приходят вампиры, сбрасывают еду со стола, разговаривают и спят с ним в кровати до утра. Так как мужчина подал заявление в полицию, считает, что вампиры об этом узнали и теперь перестанут его беспокоить», — рассказал источник в полиции города Бор.

Стоит отметить, что районы вблизи городов Бор, Кладово, Неготин, Княжевац на востоке Сербии населяют влахи. Это родственная румынам народность, которая говорит на близком к румынскому языке.

Данный регион в Восточной Сербии считается центром оккультизма, существует даже такое понятие, как «влашская магия», которая якобы свойственна местным магам и колдунам.

Россияне тоже обращались в полицию с подобными жалобами. Так, летом 2017 года девушка обратилась в полицию Подмосковья, заявив, что ее преследует неизвестный мужчина с красными глазами, который может быть вампиром. В итоге полицейским пришлось несколько дней подряд провожать девушку домой. Однако следов слежки вампира они так и не заметили.