sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
12:29 1 июня 2023
Общество

Житель Сургута зарезал жену после того, как забрал сына на выходные

В Сургуте мужчина зарезал жену после того, как забрал сына на выходные

В Сургуте мужчину признали виновным в убийстве супруги кухонным ножом. Его приговорили к 10 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В правоохранительных органах уточнили, что 40-летний мужчина совершил убийство 12 ноября 2022 года. В тот день он назначил жене встречу, убедив её, что намерен забрать сына на выходные. В свою очередь женщина согласилась и отдала отцу ребёнка. Только стоило ей покинуть автомобиль супруга, как мужчина выхватил приготовленный нож, догнал супругу и трижды ударил её в спину клинком. 

От полученных ранений женщина скончалась по пути в больницу. Отмечается, что за три дня до убийства мужчина приходил к потерпевшей на работу, где избил её и угрожал расправой из-за ревности. 

Ранее ученик девятого класса ранил ножом двух своих сверстников во время празднования последнего звонка. Инцидент произошёл в Иглинском районе Башкирии. По предварительной информации, подростки распивали алкоголь, в итоге между девятиклассниками завязалась ссора.