sunny
18°С Москва
BTC 64,587.73
20:21 9 сентября 2019
Культура

Жители Самары требуют от Димы Билана извинений за «неприличный» концерт

Жители Самары требуют от Димы Билана извинений за «неприличный» концерт

Сегодня, 9 сентября, в сети появилась петиция, оформленная самарскими активистами против известного российского артиста Димы Билана.

Недавно певец выступал в Самаре на концерте, посвященном Дню города, — и, как пояснили местные СМИ, «вытворял на сцене такое, что людям было стыдно на него смотреть».

https://twitter.com/yanaa_ars/status/1170798043161137158

«8 сентября Самара отпраздновала день города. Главным гостем стал певец Дима Билан. Многие пришли именно на его выступление. Однако он вел себя неадекватно, не попадал в фонограмму, издавал странные звуки вместо вокала, показывал неприличные жесты. Человек, скорее всего, был под воздействием алкоголя, либо наркотических средств. Вечер был испорчен. Билан опозорил наш город», — говорится в тексте петиции, размещенной в интернете местным жителем Дмитрием Ватрушкиным.

https://www.instagram.com/p/B2L1DsgF89Z/

Многие самарцы в социальных сетях обрушились на Билана с куда более резкой критикой — даже те, кто считают себя его преданными поклонниками.

«Вышел на сцену и стал непонятно кривляться. Это было похоже на цирк. Мы не понимаем, за что ты с нами так поступил. Очень неприятно», — написала женщина по имени Ирина.

Автор петиции требует, чтобы Билан принес публичные извинения жителям Самары, а от властей — чтобы впредь не приглашали звезд, которые уже «прокололись» подобным образом.

«Мы любим свой город, хотим посещать подобные праздники, но хотим видеть артистов, которые уважают своих слушателей», — написал Ватрушкин.

Впрочем, среди комментаторов петиции нашлись и такие, кто счел народный гнев неоправданным. По их словам, горожане должны быть «благодарны мэрии» за то, что в Самаре на День города выступал артист с не только всероссийской, но и международной славой — учитывая, что Билан выиграл «Евровидение» в 2008 году.

«Вы только посмотрите, какие «звезды» приезжали в другие города – совсем неизвестные. А Самару посетил Билан. Также хочу обратиться к недовольным: вас никто не заставлял слушать, как вы говорите, «вопли». В любой момент могли бы развернуться и уйти, раз все так плохо было», — выразила свое мнение пользовательница по имени Эльвира.