sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
23:06 17 марта 2019
Общество

Жители Якутска вышли на митинг из-за изнасилования женщины. В преступлении заподозрили мигрантов

Жители Якутска вышли на митинг из-за изнасилования женщины. В преступлении заподозрили мигрантов

Жители Якутска вышли на стихийный митинг после того, как 17 марта похитили и изнасиловали местную жительницу. Люди требуют найти и наказать виновных.

Несанкционированная акция протеста проходила на Комсомольской площади в центре Якутска. Как рассказал один из очевидцев, руководитель местной администрации Федор Борисов призывал собравшихся разойтись, но люди продолжали идти на площадь.

https://youtu.be/dbbDN14ittA

По данным Следственного комитета (СК), в субботу, 16 марта, около 4.00 по местному времени мужчина схватил девушку и увез на машине в неизвестном направлении. Позже она обратилась в полицию. СК возбудил уголовное дело по статьям «похищение человека» и «изнасилование».

Как рассказал РБК источник, близкий к администрации Якутии, в изнасиловании подозревают мигрантов. Собеседник в региональном МВД уточнил, что в числе подозреваемых - трое выходцев из Средней Азии. Одного из них уже задержали, еще двоих других проверяет полиция.

https://youtu.be/VPoOYNeae68

Глава Якутии Айсен Николаев пообещал, что с насильниками разберутся правоохранительные органы. В понедельник руководство региона встретится с митингующими в местном спорткомплексе.