sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
19:58 11 июня 2020
Общество

Жительница Парголова опаивала детей сильным снотворным, чтобы не мешали ей пить

Жительница Парголова опаивала детей сильным снотворным, чтобы не мешали ей пить

Жительница петербургского Парголово регулярно опаивала своего девятимесячного ребенка снотворными препаратами, чтобы он не кричал по утрам и не мешал ей самой спать после застолий. Об этом, возможно, никто так и не узнал бы, если бы женщина не перебрала с дозой.

В результате мальчик получил отравление и был госпитализирован. Бабушка ребенка, осознав случившееся, вызвала полицию и рассказала о действиях своей 40-летней дочери. По ее словам, снотворное, которое та давала малышу, было сильнодействующим.

Пожилая женщина также призналась, что ее дочь страдает пристрастием к алкоголю и регулярно его употребляет, а потом отсыпается в течение дня. Видимо, этому сну и мешал ребенок, о котором иначе ей пришлось бы заботиться.

Полиция, осмотрев квартиру матери мальчика, сочла ее неподходящей для проживания детей: там царили беспорядок и антисанитария, ползали насекомые и везде стояли пустые бутылки из-под спиртных напитков. При этом сама хозяйка на момент приезда стражей порядка находилась в состоянии алкогольного опьянения - хотя теоретически должна была присматривать за детьми.

У женщины есть еще и трехлетняя дочь, которая, как выяснилось в результате проверки, отстает в развитии, до сих пор не разговаривает и состоит на учете у невролога. Анализы показали, что девочка также была отравлена неизвестным веществом - предположительно тем же сильнодействующим снотворным, которое мать давала ее брату.

Обоих малышей забрали в медицинское учреждение, а на мать завели уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.