sunny
7°С Москва
USD 80.86
EUR 92.14
BTC 104,558.60
18:37 27 июня 2019
Общество

Журналисты нашли следы кокаина в туалетах парламента Великобритании

Журналисты нашли следы кокаина в туалетах парламента Великобритании

Журналисты портала Vice протестировали специальные салфетки для обнаружения следов кокаина на поверхностях в туалетах парламента Великобритании. Судя по результатам, парламентарии нередко употребляют этот наркотик.

Тайную проверку репортер провел в девяти помещениях парламента. Следы кокаина обнаружились в четырех.

Больше всего частиц наркотика было в туалете напротив бара, доступного только парламентариям, аккредитованным журналистам и высокопоставленным гостям парламента. В нескольких других туалетах журналист тоже нашел следы кокаина.

В уборной возле офиса главного кандидата на пост британского премьера Бориса Джонсона следов кокаина не обнаружилось. Политик ранее признавался, что в молодости угостился кокаином, но с тех пор наркотики не употреблял.

Тест-салфетки, которые использовал репортер, при соприкосновении с кокаином меняют цвет. Вещество реагирует только на кокаин, поэтому вероятность ошибки маловероятна, заявил представитель компании-производителя.