sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,415.66
16:12 6 февраля 2020
Спорт

Врачи спасли от смерти знаменитую российскую гимнастку

Врачи спасли от смерти знаменитую российскую гимнастку

Чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова чуть не погибла. Врачи спасли ее после попытки уйти из жизни.

Солдатову нашли члены ее семьи и сумели вовремя оказать помощь.

Сейчас гимнастка находится в больнице. Медики не позволяют задавать ей вопросы из-за тяжелого состояния девушки.

Ранее в феврале глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова в разговоре с Олимпийским комитетом России сообщила, что с наступлением периода взросления у Солдатовой проявились проблему со здоровьем. "На уровне ДНК", - отметила Винер. По этой причине гимнастку не взяли на московский этап Гран-при.

Чемпионат мира по художественной гимнастике в 2019 году Солдатова как раз пропустила из-за трудностей со здоровьем. За неделю до старта первенства она потеряла сознание.

Солдатовой 21 год, она является членом сборной России по художественной гимнастике. Девушка обладает тремя званиями чемпионки мира в командном зачете – сборная с ее участием завоевала первое место в 2014, 2015 и 2018 годах.

Кроме того, в 2018 году Солдатова стала чемпионкой мира в упражнениях с лентой. Кроме того, она взяли три золотых медали европейских чемпионатов и один раз выиграла чемпионат России.