sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
23:23 24 октября 2018
Общество

Болельщики ЦСКА подадут коллективный иск к властям Рима из-за рухнувшего эскалатора в метро

Болельщики ЦСКА подадут коллективный иск к властям Рима из-за рухнувшего эскалатора в метро

Официальный клуб болельщиков ЦСКА Red-Blue World объявил о подготовке коллективного иска к властям Рима после ЧП на эскалаторе в метро. В результате инцидента пострадали 16 россиян.

Представители московского клуба подвергли критике некоторые СМИ, а также министра внутренних дел Италии Маттео Сальвини. Ранее он заявил, что эскалатор рухнул из-за того, что болельщики ЦСКА якобы прыгнули на него во время спуска в метро. По словам самих фанатов, никаких «танцев, прыжков и бардака» на эскалаторе не было.

Руководство клуба болельщиков призвало всех пострадавших обращаться в организацию для подготовки коллективного иска. Кроме того, болельщиков попросили сохранить все документы из медицинских учреждений, а также прислать фото и видеозаписи с места происшествия.

«Среди пострадавших самые тяжелые травмы получили девушки, у них переломаны ноги и порваны мягкие ткани. К тому же, медицинская помощь к месту происшествия добиралась порядка 30-40 минут. Многих пострадавших уже выписали из больницы, в скором времени они вернутся в Россию», — сказано в заявлении.

https://twitter.com/RBWorldorg/status/1054789992613068800

  • Накануне, 23 октября, в римском метро на станции Repubblica произошла авария: эскалатор, по которому спускались фанаты футбольного клуба ЦСКА, приехавшие на групповой матч Лиги чемпионов с командой «Рома», внезапно рухнул.
  • К вечеру 24 октября в римских больницах остались шестеро пострадавших из России, десять человек выписали.