sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
04:27 24 февраля 2019
Общество

Британец заплатит более $2 тысяч штрафа за собачьи экскременты

Британец заплатит более $2 тысяч штрафа за собачьи экскременты

25-летний житель британского графства Эссекс Крейг Вуд по решению суда выплатит штраф в размере 1,5 тысячи фунтов (около 2 тысяч долларов или 128 тысяч рублей) за отказ убрать экскременты своей собаки с территории собственного двора.

Вдобавок с него возьмут 31 фунт стерлингов (40 долларов, или 2650 рублей) компенсации соседям.

На суде британец признал свою вину и заявил о раскаянии, но на решение это не повлияло.

Внушительный размер штрафа обусловлен тем, что соседи Вуда пять раз жаловались в местные правоохранительные органы на зловоние, исходящее из-за его забора, и молодой человек получил соответствующее количество предписаний об уборке — но проигнорировал их все.

Первая жалоба от соседей поступила летом 2018 года, когда в Британии стояла жара, и запах собачьих экскрементов со двора Вуда разносился по всей округе. Даже сейчас, по окончании судебного разбирательства, молодой человек не закончил уборку возле своего дома.

Пресс-секретарь районного совета Касл-Пойнт напомнил, что в Великобритании действует закон об охране окружающей среды от 1990 года, регламентирующий правила обращения с бытовыми отходами. На его основании и был осужден Крейг Вуд.

Власти района намерены как можно более широко распространить информацию о штрафе, присужденном Вуду, чтобы его пример послужил назиданием для других владельцев собак.