sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
13:56 26 февраля 2019
Спорт

«Челси» оштрафовал вратаря, который не послушался тренера и отказался уходить с поля

«Челси» оштрафовал вратаря, который не послушался тренера и отказался уходить с поля

Лондонский футбольный клуб «Челси» оштрафовал своего вратаря Кепу Аррисабалагу за отказ уйти с поля в финале Кубка английской лиги.

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри хотел заменить Аррисабалагу по окончании дополнительного времени матча, однако голкипер не послушал наставника и остался на поле. В итоге «аристократы» проиграли в серии пенальти.

После игры Аррисабалага извинился и сказал, что у него с тренером произошло недопонимание. Вратарь заверил, что примет любое наказание, которое клуб сочтет необходимым.

«Мы с Кепой поговорили об этом инциденте, и разговор получился хорошим. Вчера у нас было недопонимание, но он осознает, что его реакция была большой ошибкой. Он извинился передо мной, перед партнерами и перед клубом. Клуб примет решение, как на это реагировать, но наша личная проблема решена», — сказал Сарри.

«Челси» оштрафовал Аррисабалагу на одну недельную зарплату — около 225 тысяч евро. Деньги передадут в благотворительный фонд Chelsea Foundation.

  • Матч между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» прошел на стадионе «Уэмбли» в Манчестере 24 февраля. Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «МЮ», который одержал победу в серии пенальти и выиграл Кубок английской лиги.
  • Аррисабалага перешел в «Челси» летом 2018 года из испанского «Атлетика». За трансфер 24-летнего голкипера лондонская команда заплатила 80 млн евро — это самый дорогой вратарь в истории мирового футбола.