sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,916.41
17:57 22 марта 2019
Общество

Челябинские школьницы избили пятиклассницу за поддельные брендовые кроссовки

Челябинские школьницы избили пятиклассницу за поддельные брендовые кроссовки

Жительница Челябинска Ксения Зинченко заявила, что ее дочь избили школьницы из-за якобы поддельных кроссовок фирмы Balenciaga. Об этом пишет издание «Первый областной».

По словам пострадавшей девочки, в школе ей угрожали несколько дней, вымогали деньги, публиковали про нее гадости в соцсетях. 19 марта сверстницы подкараулили пятиклассницу после уроков и избили.

Девочка вернулась из школы в слезах и пожаловалась маме на боли в ноге. Она рассказала, что ее избили школьницы из параллельного класса за якобы брендовые кроссовки.

«Я спросила ее, что случилось, она говорит: "У меня болит нога, меня пинали по ноге, снимали кроссовки, вымогали деньги". Девочка из параллели била ее по лицу, стукнула головой по носу. <> Мы пошли и купили, отдали за них семь тысяч рублей. Я не знаю, сколько стоит не подделка, но что у нас продают в Челябинске, то и носим. Я мама троих детей, что могу, то и покупаю, ребенок у меня голый не ходит. И вот девочки так и отреагировали, либо снимай, либо деньги, либо мы тебя будем бить», — сказала мать девочки, уточнив, что кроссовки были подарком на 8 Марта.

Директор школы заявила, что «в ситуации разбираются», однако, по ее словам, невозможно понять, кто зачинщик, а кто пострадавший.

«Девочки, видимо, учинили какие-то разборки не на территории школы, не во время учебного процесса, уходя домой, стали выяснять отношения. До этого у них возник конфликт в соцсетях. Они друг друга оскорбляли. То есть такой сленг, мат, как они друг друга оскорбляют, унижают, а потом все это выливается вот в такие уличные, неприятные выяснения отношений», — сказала директор.

Врачи диагностировали пятиклассницы сотрясение мозга.

  • Оригинальные кроссовки фирмы Balenciaga стоят от 30 тысяч рублей и выше.