sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,145.98
11:02 2 января 2019
Общество

Число погибших при обрушении в Магнитогорске увеличилось до 14

Число погибших при обрушении в Магнитогорске увеличилось до 14

За ночь спасатели вытащили из-под завалов многоквартирного дома в Магнитогорске еще несколько тел. Число жертв обрушения увеличилось до 14.

«Поисково-спасательные работы в Челябинской области, из-под завалов извлечены 14 погибших (в том числе 1 ребенок)", — говорится в сообщении, — сообщили в МЧС.

По-прежнему неизвестна судьба еще 27 жильцов дома. Десятимесячного мальчика Ваню, который более суток провел под обломками дома, ночью доставили на лечение в Москву, в НИИ детской хирургии и травматологии.

Обрушение подъезда в Магнитогорске

  • Рано утром 31 декабря 2018 года в многоквартирном доме в Магнитогорске произошел взрыв. По официальной версии, в одной из квартир взорвался бытовой газ. Через несколько минут подъезд десятиэтажки рухнул.
  • В городе ввели режим чрезвычайной ситуации, 2 января в Челябинской области объявили днем траура. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
  • В Магнитогорск 31 декабря прилетал президент России Владимир Путин. Он встретился с пострадавшими в больнице и провел заседание в штабе МЧС.
  • Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что семьям, потерявшим жилье, купят новые квартиры. Также родственникам погибших выплатят по 100 тысяч рублей из регионального бюджета, пострадавшим - по 50 тысяч рублей.
  • 1 января под завалами нашли тело 10-месячного ребенка. Младенец находится в тяжелом состоянии — у него обморожения и закрытая черепно-мозговая травма. Мальчика перевезли в Москву. Его родители живы.