BTC 61,569.97
23:58 6 апреля 2019
Спорт

ЦСКА обыграл «Спартак» со счетом 2:0 в главном дерби российского футбола

В матче московских ЦСКА и «Спартака» победа осталась за «красно-синими» со счетом 2:0. Оба мяча у «армейцев» записал на свой счет исландский полузащитник Арнор Сигурдссон.

Матчи этих команд называют главным дерби российского футбола. В этот раз игра была крайне важна и с турнирной точки зрения, потому что перед началом тура команды разделяло всего одно очко.

Счет в самом начале второго тайма открыл полузащитник «армейцев» Арнор Сигурдссон, который воспользовался ошибкой защиты соперника.

Он же через несколько минут после первого гола удвоил преимущество своей команды, получив пас в центре штрафной площади и пробив мимо вратаря.

Больше команды в матче не забивали.

После этой игры в активе «красно-синих» стало 40 очков, что позволило команде Виктора Гончаренко как минимум на сутки подняться на третью строчку в турнирной таблице. У «Спартака» осталось 36 очков, команда располагается на пятом месте.

• До игры ЦСКА и «Спартака» свой матч в рамках 22-го тура Премьер-лиги провел «Краснодар». Команда под руководством Мурада Мусаева на своем поле со счетом 1:0 переиграла самарские «Крылья Советов», забив пенальти на последней минуте встречи. При этом последние 20 минут краснодарцы играли в меньшинстве. После победы они вышли на промежуточное второе место в турнирной таблице.
  • В другом матче тура махачкалинский «Анжи» и московское «Динамо» поделили очки — 1:1. Оба клуба находятся в нижней части турнирной таблицы.
  • Завтра, 7 апреля, лидер чемпионата питерский «Зенит» встретится с московским «Локомотивом», который перед началом тура занимал второе место в турнирной таблице. Разрыв между командами сейчас составляет шесть очков, и если клубу из Санкт-Петербурга удастся победить, он упрочит свои шансы на чемпионство.