sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
15:12 16 декабря 2018
Общество

Десять россиян пострадали в ДТП с автобусом в Швейцарии

Десять россиян пострадали в ДТП с автобусом в Швейцарии

Пассажирский автобус попал в аварию в Швейцарии. В результате ДТП погибла женщина, 44 человека пострадали, среди них 10 россиян.

Авария произошла утром в воскресенье, 16 декабря. Автобус ехал из Милана в Цюрих, по другой информации — из Генуи в Дюссельдорф. Местные СМИ сообщают, что он врезался в стену. Водитель находится в тяжелом состоянии.

По словам представителя посольства РФ в Швейцарии Станислава Смирнова, в автобусе находилась группа из 10 российских туристов. Одна девушка получила тяжелые травмы, один — ранения средней тяжести, остальные отделались легкими ушибами и порезами.

Они отказались от помощи российского диппредставительства и отправились в больницы. Некоторые уже покинули медучреждения.

https://twitter.com/RusEmbSwiss/status/1074218870767017984

При этом швейцарские полицейские сообщают, что среди пострадавших было шестеро россиян. Помимо этого, в автобусе были граждане Швейцарии, Германии, Италии, Албании, Колумбии, Иордании, Румынии, Боснии, Нигерии, Ганы и Бенина.

Были ли в автобусе еще россияне, пока неизвестно. Детей среди пассажиров, по данным местной полиции, нет. Какой национальности был погибший, не уточняется.