sunny
19°С Москва
BTC 64,343.61
19:54 22 февраля 2019
Общество

Девочка чуть не погибла на прогулке в детсаду Златоуста

Девочка чуть не погибла на прогулке в детсаду Златоуста

Воспитанница детсада в Челябинской области чуть не погибла во время прогулки. Девочка зацепилась капюшоном за лестницу на горке и чуть не задохнулась.

Инцидент произошел на вечерней прогулке в детском саду города Златоуста. Спускаясь с горки, одна из воспитанниц детсада зацепилась за лестницу и повисла на капюшоне. Воротник так сдавил девочке горло, что она начала задыхаться. Воспитательница заметила случившееся, когда ребенок уже не двигался.

Мать девочки Татьяна Кирякова опубликовала в соцсети "ВКонтакте" видео с камер наблюдения. Как видно на записи, сначала воспитательница сняла девочки с горки и попыталась привести ее в сознание, но безуспешно. Затем женщина унесла ребенка с площадки.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_446042277_67", 446042277, 67, 'jc2H0BWskYVBQgQfqVYfqPdJQA');

}());

По словам матери, ее дочь была без сознания около пяти минут. Но в детском саду родителям об этом сначала не рассказали.

«Когда я приехала в садик, меня заведующая ввела в заблуждение. Было скрыто, что Ксения была без сознания. Она лежала в коридоре детсада, у логопеда в кабинете, в медкабинете до приезда скорой! В чувства ее приводили люди, о которых я узнала только на следующий день. Это были методист детсада №58 и логопед», - рассказала Кирякова.

Сейчас с девочкой все в порядке. Но мать переживает, что в будущем асфиксия плохо скажется на здоровье дочери.

Следственный комитет проверит детский сад в Златоусте, в котором девочка едва не задохнулась на игровой площадке. После инцидента воспитательницу уволили. Оказалось, что девушка была на испытательном сроке, и сегодня, 22 февраля, он подошел к концу.