sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
21:29 22 октября 2019
Общество

Две семьи фермеров перестреляли друг друга на ростовском хуторе. Убиты пять человек

Две семьи фермеров перестреляли друг друга на ростовском хуторе. Убиты пять человек

На хуторе Чернозубов Орловского района Ростовской области произошел смертельный конфликт между двумя фермерскими семьями — Бациевыми и Дакишвили. Они применили друг против друга охотничье и травматическое оружие.

Жертвами перестрелки стали пять человек, которые скончались на месте от полученных ранений, сообщает издание "Блокнот Ростов" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Ростовской области.

Еще двое участников конфликта получили огнестрельные ранения и были госпитализированы. Все погибшие и пострадавшие - это мужчины. По данным телеграм-канала "База", убиты "как минимум трое Бациевых и один мужчина по фамилии Дакишвили (а личность пятого погибшего установить пока не удалось)".

На месте происшествия работает полиция, устанавливая все обстоятельства случившегося. По предварительным данным, причиной конфликта стали разногласия из-за разделения территории пастбища под выпас скота.

"База" уточняет, что одна из этих фермерских семей якобы постоянно скупала земли, а вторая пыталась этому препятствовать. У вражды были и другие поводы: в частности, несколько лет назад Бациевы по решению суда получили почти 1,5 млн рублей с кооператива «Новоселовский», председателем которого является один из семьи Дакишвили.

Накануне обе стороны договорились о встрече, на которой собирались обсудить один из назревших между ними конфликтов, и в результате схватились за оружие.

Оставшиеся в живых и не раненные участники перестрелки скрылись с места происшествия: одни - на черном джипе, другие - на вишневой девятке. Оба автомобиля разыскивает полиция.

В областном управлении СКР уточнили, что по факту перестрелки возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц.