sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
17:53 20 ноября 2019
Общество

Экоактивистку Грету Тунберг нашли на фотографии, сделанной столетие назад

Экоактивистку Грету Тунберг нашли на фотографии, сделанной столетие назад

В Вашингтонском университете США в Пенсильвании нашли фотографию подростка, удивительно похожую на экоактивистку Грету Тунберг.

Ту самую 16-летнюю девушку, которая на саммите ГА ООН отчитала президентов з бездействие в вопросах экологии. После того выступления Грета стала очень популярна, ее узнают на улицах, у нее появились последователи по всему миру и, конечно, такая популярность приводит к тому, что девушку «ищут» на исторических фото.

Когда фотография, сделанная на рубеже XIX и XX века на территории Юкона в Канаде, попала в Сеть, пользователи начали строить теории о том, что Грета на самом деле путешественница во времени.

https://twitter.com/ladbible/status/1197070826723586048

- Снимок был сделан примерно в 1898 году, - сообщает портал LAD Bible.

В действительности у Греты не совсем все гладко складывается с путешествиями. Девушка принципиально отказывается летать на самолетах. Поэтому, чтобы попасть на другой континент, она пересекает океан на катерах. Такое путешествие не быстрое. Особенно обидно, когда приезжаешь, но не туда - экоактивистка приехала на экологический саммит в Америку, а мероприятие перенесли обратно в Европу. Девушка вновь вынуждена была просить помощи у сторонников.