Американский лидер Дональд Трамп пренебрежительно высказался о странах, которые обращаются к нему из-за пошлин. Выступая на ужине Национальной республиканской конференции конгресса он сказал, что они целуют его в зад.
«Эти страны звонят нам и целуют меня в зад. Они умирают от желания заключить сделку», — заявил Трамп.
Кроме того, он сказал, что Китай реагирует на пошлины США «не по правилам». Глава государства предупредил, что дополнительные тарифы будут действовать, пока Пекин не согласится на сделку.
Накануне Трамп утверждал, что работа и по достижению сделок со странами относительно новых пошлин идёт хорошо, и уже более 70 стран изъявили желание договориться с Вашингтоном о тарифах.
Ранее Инфо24 сообщал, что президент США Дональд Трамп поднял таможенные пошлины против Китая с 50 процентов до 104.