13°С Москва
BTC 62,793.60
11:52 27 декабря 2019

Хоккеисты молодежной сборной России уступили на стартовом матче в Чехии

Молодежная сборная России уступила в дебютном поединке планетарного первенства хозяевам турнира – сборной Чехии. Хоккеисты проиграли со счетом 3:4.

Команда тренера Валерия Брагина пропустила две шайбы в самом начале поединка в Остраве. Однако в первом периоде спортсмены отыгрались и также дважды забили в ворота соперника. Отличились хоккеисты Егор Замула и Василий Подколзин.

После окончания перерыва российские спортсмены еще раз забили. Не отстали и чехи – счет во втором периоде снова сравнялся. Последняя шайба в ворота команды Брагина влетела за несколько минут до конца периода. Третий период прошел без голов – российские хоккеисты не смогли отыграться.

Следующий матч молодежная сборная проведет уже 28 декабря. Россияне встретятся на льду с канадцами.

Напомним, в прошлом году молодежная сборная России по хоккею стала бронзовым призером ЧМ-2019. В финальном поединке спортсмены обыграли Швейцарию.