sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
21:40 20 мая 2019
Политика

Кадыров сравнил Зеленского с Лениным и велел «изучать историю»

Кадыров сравнил Зеленского с Лениным и велел «изучать историю»

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал вступление шоумена Владимира Зеленского в должность президента Украины. По его словам, политик «с первой же минуты выдал украинцам… больше обещаний, чем Владимир Ленин в 1917 году рабочим и крестьянам».

Кадыров выразил разочарование: он, по собственному признанию, испытывал определенные ожидания в связи с приходом Зеленского к власти, но они не оправдались.

«Владимир Александрович, я был о вас совсем иного мнения. Думал, что успешный, опытный и известный шоумен станет мудрым и трезвомыслящим политиком, а вы сразу позарились на чужое. Так добрые соседи не поступают! Вынужден разочароваться в вас. А так не хотелось в первый же день!» — посетовал чеченский лидер.

Кадыров отметил характерную тональность заявлений Зеленского, выдержанных в духе предвыборных обещаний, когда «говорят о чем угодно». При этом, подчеркнул чеченский лидер, «вступивший в должность президент обычно воздерживается от фантастических слов, в реальность которых в первую очередь сам и не верит».

Глава Чеченской Республики подчеркнул, что обещание Зеленского вернуть Крым в состав Украины является несбыточным, так как полуостров «навсегда вернулся домой в Россию и никуда уходить не собирается» — он «был, есть и вовеки веков будет составной частью России».

«Читайте, изучайте историю», — посоветовал Кадыров Зеленскому, высказав предположение о том, что его «инаугурационную речь редактировали за океаном».