sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
21:31 4 сентября 2019
Общество

Канадские ученые назвали главный недостаток людей с татуировками

Канадские ученые назвали главный недостаток людей с татуировками

Специалисты из Университета МакКастера (Канада) провели исследование с целью выяснить, с какими качествами человеческой натуры соотносится наличие у людей татуировок.

Ученые пришли к выводу, что любители тату не склонны заранее обдумывать свои поступки, просчитывать их возможные последствия, рефлексировать над случившимся и делать выводы из своих ошибок на будущее.

В исследовании приняли участие свыше 1 тысячи добровольцев. У 255 из них на теле имелись татуировки. На первом этапе эксперимента проводилась бизнес-игра с участием всех испытуемых. По ее итогам выяснилось, что люди с татуировками менее рациональны в решении финансовых вопросов.

На втором этапе участникам исследования задавали вопросы «с подвохом» — у них были очевидные, на первый взгляд, ответы, которые на самом деле оказывались неправильными. Люди с татуировками, отвечая на эти вопросы, проявили себя как импульсивные, торопливые и склонные как можно быстрее пройти испытание — а это негативно сказалось на результатах тестирования.

По статистике, собранной ВЦИОМ, у большинства россиян нет татуировок, и они не планируют набивать их в ближайшее время. Результаты исследования показали, что более половины опрошенных (58%) нейтрально относятся к тем, кто имеет татуировки, еще 15% россиян понимают и поддерживают любителей татуировок, а 27% не поддерживают или осуждают их.