sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
16:15 27 августа 2019
Культура

Леонардо Ди Каприо пожертвует пять миллионов долларов на тушение лесных пожаров на Амазонке

Леонардо Ди Каприо пожертвует пять миллионов долларов на тушение лесных пожаров на Амазонке

Экологический фонд Леонардо Ди Каприо обязуется выделить 5 миллионов долларов на помощь лесным пожарам на Амазонке.

Многие из амазонских лесных пожаров изначально были организованы лесозаготовителями и скотоводами с использованием метода «руби и жги» для расчистки земли.

44-летний актер объявил в воскресенье, что Earth Alliance, организация, которую он сформировал в прошлом месяце вместе с Лорен Пауэлл Джобс и Брайаном Шетом, создала чрезвычайный фонд Amazon Forest.

https://www.instagram.com/p/B1pbkyclGD_/?utm_source=ig_web_copy_link

В дополнение, к обещанным 5 миллионов долларов, Alliance также собирает пожертвования, чтобы помочь восстановить бразильский тропический лес, который активисты назвали «легкими планеты». Ди Каприо сказал, что фонд «сосредоточит критические ресурсы» на коренных и местных общинах, работающих над защитой Амазонки от наводнений.

Средства будут распределены между пятью местными группами, работающими над решением этой проблемы: Instituto Associacao Floresta Protegida, Coordination of the Indigenous Organizations of the Brazilian Amazon, Instituto Kabu, Instituto Raoni и Instituto Socioambiental.

Почти 40 000 пожаров сожгли тропический лес Амазонки в Бразилии. В период чрезмерного пожара в этом году сгорело 1330 квадратных миль тропического леса. Бразильские федеральные эксперты сообщили о рекордном количестве лесных пожаров в стране в этом году, что на 84 процента больше, чем за тот же период в 2018 году.

Актер «Однажды в Голливуде» является активным защитником окружающей среды, используя социальные сети для предупреждения о последствиях изменения климата. Недавно он принял участие в акции в соцсетях под хэштегом #PrayforAmazonia (#молимсязаАмазонию).