sunny
12°С Москва
BTC 64,057.58
21:09 11 марта 2019
Общество

Мать оставленной без присмотра в запертой квартире девочки объяснила свой поступок

Мать оставленной без присмотра в запертой квартире девочки объяснила свой поступок

Мать девочки, оставленной без присмотра в квартире на севере Москвы, рассказала на допросе о мотивах своего поступка. По ее словам, ей приходилось оставлять дочь дома, уходя на работу. Женщина воспитывает ребенка одна.

По ее словам, девочка оставалась без присмотра "на непродолжительное время". Задержанная также сообщила, что у нее есть просроченная задолженность по кредиту и коммуналке. Для их погашения женщина собиралась продать квартиру и временно переехать с ребенком к своему знакомому. Следственный комитет сейчас проверяет эту информацию.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова, посетившая в понедельник ее дочь в больнице, отметила, что девочка отстает в развитии.

"К сожалению, сейчас ребенок не говорит, за наше нахождение там не произнесено было ни звука. Мне показалось, что она не умеет пользоваться фломастерами", - отметила омбудсмен.

Она также подчеркнула, что девочка не любит оставаться одна, поэтому в больнице с ней постоянно находится медперсонал.

По словам Кузнецовой, ребенок находится в состоянии средней тяжести. Информация об истощении девочка не подтвердилась. В то же время она странно реагирует на предлагаемые ей продукты: сначала нюхает их, а потом уже берет в руки.

  • 10 марта полиция обнаружила в квартире на севере Москвы оставленную без присмотра на несколько дней пятилетнюю девочку. Дверь в квартиру вскрыли после жалоб соседей на крики и плач ребенка.
  • Девочку госпитализировали с признаками анорексии и вросшим в кожу украшением.
  • В отношении матери девочки завели уголовное дело по статье о покушении на убийство.
  • Одна из соседок рассказала СМИ, что ранее жильцы дома неоднократно вызывали полицию и сотрудников социальных служб, однако ни те, ни другие, по ее словам, не предприняли никаких мер.
  • В СК сообщили, что дадут оценку действиям полицейских, которых вызывали соседи.