sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
18:05 28 февраля 2019
Общество

На дачный участок в Подмосковье упал самолет. Два человека погибли

На дачный участок в Подмосковье упал самолет. Два человека погибли

Легкомоторный самолет упал на дачный участок в Коломенском районе Подмосковья, сообщил в четверг источник "Интерфакса" в экстренных службах. Погибли два человека.

"В районе садового товарищества "Отдых" в Московской области упал легкомоторный самолет, два человека на его борту погибли", - сказал источник.

Он уточнил, что при падении самолет задел дачный дом.

https://twitter.com/360tv/status/1101085815638319104

"В доме никого не было, на земле пострадавших нет", - рассказали в региональном МЧС.

О причине катастрофы пока не сообщается.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура (ММТП) проводит проверку причин катастрофы. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

По информации телеканала «360», самолет вылетел с частного аэродрома Северка. Куда он направлялся - неизвестно. За штурвалом был опытный пилот Игорь Козлов. Самолет также был исправен, рассказал изданию коллега пилота Андрей Журавлев. По его словам, у погибшего остались жена и новорожденный сын.

«Игорем Козловым я был знаком, но не дружил. Иногда пересекались с ним на аэродроме Северка и Воскресенск. Как пилот он был грамотным и действовал в экстренных ситуациях, спокойно и правильно. Что произошло на самом деле в полете, пока не могу ничего сказать», — рассказал Журавлев.

https://www.youtube.com/watch?v=gfUVdMzRzVU