sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
17:39 19 февраля 2019
Культура

Номинантам на «Оскар» подарят конфеты с марихуаной и вантуз

Номинантам на «Оскар» подарят конфеты с марихуаной и вантуз

Номинантам на кинопремию «Оскар» подарят шоколадные конфеты, в каждой из которых будет 10 мг тетрагидроканнабинола – наркотического вещества, полученного из каннабиса. Об этом сообщает CNBC.

Набор из шести трюфелей получат все 25 номинантов в актерских и режиссерских категориях. Для тех, кто не употребляет каннабис, компания-производитель подготовила увлажняющий крем для лица с экстрактом семян конопли и масло для лица с каннабисом.

Среди других необычных подарков, которые получат номинанты, есть сеансы помощи от фобии и туалетный вантуз Emoji Mister Poop.

В этом году церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет в Калифорнии, где с 2016 года разрешено употребление каннабиса.

«Оскар-2019»

  • Церемония вручения «Оскар-2019» — самой престижной кинопремии США — состоится 24 февраля 2019 года.
  • Это будет 91-я церемония вручения, впервые с 1989 года она пройдетбез ведущего — на церемонии их будет несколько. Вести «Оскар» будут актеры, которые вручают награды победителям.
  • В декабре 2018 года американский комик и актер Кевин Харт отказалсявести премию киноакадемии. По его словам, причиной стали его шутливые посты о гомосексуалах в Twitter, опубликованные в 2009 и 2011 годах.
  • Харту пришлось извиниться за старые твиты из-за давления со стороны Академии кинематографических искусств — учредителя премии «Оскар». На странице актера нашли более десяти провокационных записей, высмеивающих представителей ЛГБТ-сообщества.
  • Две предыдущие кинопремии вел Джимми Киммел — американский комик и ведущий телешоу «Джимми Киммел в прямом эфире».