sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
13:49 28 мая 2019
Общество

Новосибирскому хирургу пришлось уволиться из-за постов дочери в Twitter

Новосибирскому хирургу пришлось уволиться из-за постов дочери в Twitter

Заведующий хирургическим отделением Каргатской центральной районной больницы в Новосибирской области Вячеслав Лучинин объявил об увольнении после скандала в связи с блогом его дочери Анны. Студентка медвуза описывала в блоге свою практику в отделении отца, оскорбляя пациентов.

На циничные высказывания Анны Лучининой в Twitter обратили внимание подписчики популярного новосибирского сообщества "ВКонтакте". Пост с подборкой скриншотов вызвал большой резонанс, получив более 800 комментариев за сутки.

Аккаунт со скандальными записями уже удален. В своих публикациях девушка нецензурно оскорбляла преподавателей Новосибирского государственного медуниверситета (НГМУ) и допускала шокирующие суждения о пациентах. Часть постов датирована летом 2018 года, некоторые были опубликованы в конце 2017 года, а некоторые весной 2019 года.

"Порезали его как колбасу", -- писала Анна об одном из пациентов. Этого мужчину студентка назвала нецензурным словом, поскольку тот, несмотря на многочасовую операцию под руководством ее отца, умер.

"А потом удивляется, чего я так разговариваю. Сейчас стоять до утра в ее сале ковыряться", -- написала студентка в апреле 2019 года о пациентке с избыточным весом.

Некоторые пользователи соцсетей предположили, что такие посты Анна Лучинина писала под влиянием отца. Пациенты Вячеслава Лучинина из-за скандальных публикаций утратили доверие к врачу.

"Я уволюсь, конечно, из больницы в ближайший месяц, работать здесь не буду. Население настроено очень негативно не только к ней, а к врачам вообще", -- сообщил хирург журналистам местного издания. Хирург добавил, что его дочь из медицинского университета отчисляют.

(function() {

VK.Widgets.Post("vk_post_-31101527_8168219", -31101527, 8168219, 'Rf_TyUChSMjcg36_DPXNkm9cvOY');

}());