sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
11:23 8 февраля 2019
Общество

Опознано тело из самолета на дне Ла-Манша: это футболист Эмилиано Сала

Опознано тело из самолета на дне Ла-Манша: это футболист Эмилиано Сала

Опознано тело мужчины, поднятое подводниками из обломков легкомоторного самолета со дна пролива Ла-Манш, — это, как и предполагалось, футболист клуба «Кардифф Сити», аргентинец Эмилиано Сала.

Полиция графства Дорсет, расследующая дело о его гибели, уточнила, что обстоятельства трагедии до сих пор выясняются. Опознание проводилось в Портленде, куда доставили тело погибшего.

Британское управление по расследованию авиационных происшествий (AAIB) отмечает, что труп подняли на поверхность в сложных погодных условиях с помощью дистанционно управляемой техники. С останками обращались «максимально достойно».

Сначала не было известно, чье это тело — футболиста или пилота Дэвида Ибботсона, с которым они вдвоем находились на борту самолета Piper PA-46-310P Malibu, пропавшего с радаров в районе острова Гернси. Обнаружены ли останки второго погибшего, не сообщается.

Тело жертвы авиакатастрофы было замечено на снимках, сделанных подводным автоматизированным исследовательским аппаратом. Его использовала профессиональная команда поисковиков, нанятая на средства, которые оперативно собрали футболисты и члены семьи Сала.