sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
18:21 4 февраля 2019
Общество

На месте крушения перевозившего футболиста Сала самолета нашли тело

На месте крушения перевозившего футболиста Сала самолета нашли тело

Спасатели нашли тело человека на месте крушения самолета Piper PA-46 Malibu, пропавшего над Ла-Маншем 21 января. На борту были двое – пилот Дэвид Ибботсон и нападающий валийского футбольного клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала.

"К сожалению, на видеозаписи с места происшествия среди обломков видно одно тело", - говорится на сайте правительства Великобритании.

https://twitter.com/franlenoury/status/1092387269024116737

Накануне, 3 февраля, на дне пролива нашли обломки самолета, пропавшего во время перелета нападающего.

История вопроса

  • На борту воздушного судна, которое вылетело в столицу Уэльса Кардифф из французского Нанта вечером 21 января, находились пилот Дэвид Ибботсон и единственный пассажир (сам Эмилиано Сала). Тремя днями ранее футболист покинул французский «Нант» ради перехода в «Кардифф Сити», но ни одного матча за новую команду так и не сыграл.
  • Спасательная операция была прекращена 24 января, когда эксперты сочли, что шансов на выживание у спортсмена не осталось.
  • Известно, что ранее Сала уже летал на том же самом Piper и жаловался на его ненадежность. Перед полетом 21 января он отправил знакомому сообщение в WhatsApp, признавшись, что «очень боится», так как находится на борту самолета, который «едва не разваливается».