sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
00:32 25 января 2019
Общество

Спасатели прекратили поиски самолета, на котором летел аргентинский нападающий «Кардифф Сити»

Спасатели прекратили поиски самолета, на котором летел аргентинский нападающий «Кардифф Сити»

Спасатели прекратили операцию по поиску легкомоторного самолета, который исчез 21 января в небе над Ла-Маншем. Считается, что самолет разбился, а у находившихся на борту не осталось шансов выжить. В результате погибли аргентинский нападающий футбольного клуба «Кардифф Сити» Эмилиано Сала и пилот Дэвид Ибботсон.

«Мы изучили всю доступную нам информацию, учли какое спасательное оборудование было в самолете и приняли сложное решение прекратить поиски», — сказал один из участников поисковой операции капитан Дэвид Баркер.

Поисковая операция, которая велась с 21 января, не принесла результатов. Тем не менее сестра футболиста Ромина настаивала на продолжении поисков.

В субботу, 19 января, Сала перешел из французского «Нанта» в валлийский «Кардифф Сити». 21 января он вылетел в столицу Уэльса, чтобы присоединиться к новой команде. Около 20.00 по местному времени самолет пропал с экрана радаров на высоте 700 метров над Ла-Маншем.

Ранее футболист уже летал на этом самолете и жаловался на его ненадежность. Как отмечает телерадиокомпания BBC, перед вылетом аргентинец отправил голосовое через WhatsApp, в котором сказал, что «очень боится» и что «летит на самолете, который вот-вот развалится».

Ранее Сала выступал за французский ФК «Нант», а за два дня до перелета перешел в «Кардифф» из одноименного города в британском Уэльсе. «Кардифф» заплатил за переход игрока 15 млн фунтов стерлингов, что стало рекордом для команды.