sunny
18°С Москва
BTC 64,318.82
18:24 21 октября 2019
Общество

Основатель языкового сервиса LinguaLeo убил сестру. Теперь он отправится на принудительное лечение

Основатель языкового сервиса LinguaLeo убил сестру. Теперь он отправится на принудительное лечение

Дюртюлинский районный суд Башкортостана приговорил основателя популярного лингвистического сервиса LiguaLeo Айнура Абдулнасырова к принудительному лечению за убийство сестры. Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

Суд установил, что в мае 2019 года у 35-летнего мужчины возник конфликт со своей сестрой, после чего он нанес ей несколько ударов кухонным ножом. Она скончалась на месте происшествия. Абдулнасыров признался в убийстве.

Фигуранта направили на психиатрическую экспертизу, которая выявила у него психическое расстройство. Согласно заключению, из-за болезни мужчина может не осознавать опасность своих действий. Свидетели также отметили, что первые признаки болезни проявились еще в 2013 году.

Айнуру Абдулнасырову теперь предстоит пройти принудительное лечение в специализированном стационаре. Сроки лечения не уточняется.

LinguaLeo — это онлайн-сервис предназначенный для изучения иностранных языков. По данным «Интерфакса», в январе 2018 года его аудитория превысила 17,5 миллионов человек.