sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
00:08 7 июня 2019
Общество

Павел Дуров перестал есть для ясности мысли

Павел Дуров перестал есть для ясности мысли

Основатель мессенджера Telegram и соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров рассказал, что отказался от еды для ясности мысли и последние шесть дней пьет только воду.

«Конечно, я могу потерять часть мышечной массы, но я думаю, что если смогу придумать новые хорошие идеи для Telegram, это послужит миллионам пользователей. Для меня всегда было приоритетом, чтобы наши пользователи с удовольствием пользовались сервисом», — написал Дуров.

По его словам, голодание — отличный способ очистить и перезапустить свою пищеварительную систему и позволить организму работать «над другими вещами».

Ранее в мае Дуров перешел на питание исключительно морепродуктами и рыбой, год назад отказался от яиц, молочных продуктов, глютена и фруктозы и уже 15 лет не ест мяса, не пьет алкоголя и кофе.

  • В апреле мессенджер Telegram начал тестировать в закрытом режиме платежную блокчейн-платформу TON. К ней получили доступ несколько профессиональных команд, занимающихся блокчейном, по всему миру, в том числе несколько российских.
  • По данным источников, конкретных результатов тестирования пока нет, но платформа показывает «крайне высокую скорость транзакций».
  • В блокчейн-проект Дурова вложились более 100 инвесторов, включая, по данным СМИ, Юрия Мильнера и Романа Абрамовича, а также крупнейшие фонды Кремниевой долины Kleiner Perkins Caufield & Byers, Benchmark и Sequoia Capital.