sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
18:57 13 апреля 2021
Общество

Пенсионерка, облившая кислотой соседку, дала шокирующее объяснение своему поступку

Пенсионерка, облившая кислотой соседку, дала шокирующее объяснение своему поступку

Пенсионерка из города Елабуга (Татарстан) облила свою молодую соседку уксусной кислотой. Женщина стала жертвой нападения случайно -- пожилая мстительница охотилась на детей.

Об инциденте в соцсетях рассказал муж пострадавшей Гудрат Малыев. В сообществе "Типичная Елабуга" он написал, что его супруга получила химические ожоги лица и носоглотки.

По словам Гудрата, его жена с двумя дочерьми 11 апреля гостила у своей матери и около 16 часов дня возвращалась домой. "Открыв подьездную дверь ключом от домофона получила порцию уксусной кислоты в лицо. При этом и старшую дочь зацепило, а младшая очень сильно напугалась. Исполнила это бабушка лет 70/75, проживающая в нашем подъезде на первом этаже", -- пишет мужчина.

Пострадавшая спросила у соседки, зачем та облила ее кислотой. "Бабуся ответила что, какие-то дети кидали камушки в ее окно и она их хотела облить. Детей кислотой!" - возмутился Малыев.

Он призвал соседей быть осторожнее. "Ребятишки во дворе сказали, что эта бабуся давно ведет себя неадекватно: то детей по двору гоняет, то на глазах у детей ногами давит котят. Мои в свою очередь вызвали полицию и скорую, пришел участковый, что-то записал -- жена мне не смогла толком объяснить, так как находилась в состоянии шока", -- написал он, отметив, что дома в день инцидента не присутствовал -- уехал по работе.

Гудрат отметил, что соседка "не открыла даже сотрудникам скорой помощи", которые хотели узнать у нее химический состав жидкости, а полицейский "толком не сказал какие будут приняты меры". "Мое мнение -- это социально опасный элемент, которого должны оградить от общества", -- добавил он.