sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,112.16
07:32 8 января 2019
Общество

По пути из суда Кевина Спейси остановила полиция

По пути из суда Кевина Спейси остановила полиция

Голливудского актера Кевина Спейси, который 7 января предстал перед судом по обвинению в сексуальных домогательствах, задержала полиция по пути с заседания к дому.

Как сообщает портал TMZ, Спейси, находясь за рулем личного автомобиля, превысил скорость. С ним в машине находился представляющий его интересы адвокат, вооруженный ружьем.

https://www.youtube.com/watch?v=n8XBiGdueA0

Полиция отказалась ответить на вопрос журналистов о том, был ли в отношении Спейси выписан штраф за превышение скорости. Вместо этого страж порядка обвинил водителя, который заснял инцидент с актером на видео, в нарушении ПДД — из-за остановки на проезжей части.

Слушание по делу о домогательствах Спейси к 18-летнему подростку проходило в окружном суде Нантакета (штат Массачусетс) и носило предварительный характер. В зале суда актер молчал, что по законам штата равноценно отрицанию своей вины.

Предполагалось, что на предварительном заседании Спейси предъявят официальное обвинение, но этого не произошло, а следующее слушание по его делу назначено на март. Актеру разрешено не присутствовать на нем лично — при условии, что он не будет контактировать с истцом.

Истец утверждает, что в 2016 году Спейси намеренно прикоснулся к его гениталиям. Это якобы произошло в одном из городских ресторанов. По законам Массачусетса сексуальные домогательства караются лишением свободы на срок до пяти лет с занесением в базу данных сексуальных преступников.

Рухнувшая карьера Кевина Спейси

  • В ноябре 2017 года актер Энтони Рэпп заявил, что в 1986 году в 14-летнем возрасте стал жертвой сексуальных домогательств со стороны Кевина Спейси.
  • Спейси извинился перед Рэппом, заявив, что не помнит такой истории. Кроме того, оскароносный актер публично признался в том, что является гомосексуалистом.
  • Позже бывшая ведущая новостей из Бостона Хетер Юнру обвинила Спейси в домогательствах к своему сыну, которому на тот момент было 18 лет.
  • Затем последовали еще несколько обвинений в адрес Спейси — также в домогательствах. В частности, в период с февраля по апрель 2018 года трое мужчин присоединились к обвинениям в адрес актера. Авторы заявлений утверждают, что Спейси приставал к ним в Лондоне и Глостере.
  • Также СМИ сообщили, что восемь человек, участвовавших в съемках сериала "Карточный домик" с участием Спейси, рассказали журналистам о домогательствах с его стороны. С аналогичными обвинениями затем выступили еще порядка 30 человек.
  • Скандал с обвинениями дорого обошелся артисту: компания Netflix ясно дала понять, что очередной сезон сериала «Карточный домик», где Спейси играл президента США, не выйдет на экраны с участием опального актера. В результате все сцены, где Спейси появлялся в кадре, были пересняты без него.
  • Планы Спейси по съемках в полнометражных картинах также рухнули. В фильме «Все деньги мира» режиссера Ридли Скотта его заменили Кристофером Пламмером.
  • Некоторые кинокомпании в добровольном порядке распорядились вырезать изображение Спейси из снятых ими фильмов.