sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
21:52 5 февраля 2021
Политика

«Показушная бравада и маргинальный снобизм». Политолог прокомментировал очередное назначение на ключевой пост в Армении человека Сороса

«Показушная бравада и маргинальный снобизм». Политолог прокомментировал очередное назначение на ключевой пост в Армении человека Сороса

Назначение парламентом Армении одного из руководителей местного подразделения фонда Джоржа Сороса Давида Хачатуряна на должность члена Высшего судебного совета является попыткой обмануть армянский народ. Об этом Инфо24 заявил политик Руслан Панкратов.

По его словам, репутация Сороса говорит сама за себя. Ни одна из стран, в которых он работал, не может похвастаться высоким уровнем жизни граждан.

«Давид Хачатрян, утверждая, что Фонд Сороса реализует важнейшие инициативы в образовательной и судебной сферах Армении, откровенно лжёт. И совершенно неважно, глупец он или циник, ибо любой школьник знает, что Джордж Сорос является одним из самых главных мировых убийц — убийцей целых стран. За время своей деятельности эмигрант из Венгрии, переживший Холокост и сбежавший от коммунистов, заработал на финансовых спекуляциях более 44 миллиардов долларов США.

[XXX_posts id="237361"]

Основанный им в 1979 году фонд «Открытое общество» сейчас работает более чем в 120 странах по всему миру и каждая либо погружалась в пещерную нищету, либо через цветные революции опускалась в хаос беспорядков. Нет и никогда не было ни одной страны в мире, которая бы расцвела после прихода туда Сороса, которая бы экономически развивалась, а образование и медицина стали образцом для подражания для соседей по региону», — сказал Панкратов.

Эксперт отметил, что армянскому народу не стоит ожидать экономического роста, поскольку опыт показывает, что фонд интересует только разграбление стран с помощью подкупа элит.

«На этом фоне комично выглядят и заявления Хачатряна: «Я буду действовать исключительно в интересах Армении». Логичный вопрос — а кто ж вам это даст сделать? Кто деньги платит, тот девушку и танцует. Господина Сороса интересует только разграбление, больше похожее на самое гнусное мародерство в его истинном понимании слова. Для полного контроля, конечно же он накладывает лапу на финансовые потоки государства, на спецслужбы и судебную систему. Этого достаточно, чтобы приструнить и парламентариев, которые под диктовку будут писать грабительские законы.

Такая тактика вписывается и в методичку проведения цветных революций. Зная все это, как минимум странно, что Давид Хачатрян держит людей за баранов и не смог придумать ничего более умного для убедительного развешивания лапши на уши легковерного народа Армении. Удивляет такая показушная бравада и маргинальный снобизм на грани психиатрического отклонения на фоне собственного, непонятно откуда взявшегося личного превосходства. Гнать поганой метлой хозяина Сороса, как это мудро сделал когда-то премьер-министр Венгрии Виктор Орбан», — добавил Панкратов.