sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
13:11 18 декабря 2019
Общество

Пользователей Сети удивил необычный способ перевозки детей в украинском селе

Пользователей Сети удивил необычный способ перевозки детей в украинском селе

Пользователей Сети удивила перевозка детей на самодельном фургоне, в который запряжена лошадь, в селе Вербень в Ровенской области на Западной Украине.

На данный факт обратила внимание организация "Освитория", занимающаяся развитием и реформированием образования в стране. Ее сотрудники разместили в своем Facebook фотографии самодельного фургона, сделанного из фанеры, с детьми внутри, отметив при этом, что в селе отсутствует какой-либо другой транспорт для развоза.

Публикация вызвала активный отклик украинских читателей в комментариях.

"Реформы! "Как в Финляндии"! Уважаемые министры образования, не в Японию надо ездить и выкладывать фото, как там, а по таким местам и делать что-то!" – призвала Natali Smelnickaya.

"Двадцать первый век, и вот такое…", - написала Елена Овдийчук-Куликова.

"Кошмар! Поездил бы кто из вас на работу и с работы на таком транспорте? Какое количество времени будет занимать дорога? Государство должно думать о своих гражданах, и в первую очередь о детях, они наше будущее, и таких повозок не должно быть!" – отметила Альбина Мкртчян.

"Супер. 50 лет назад в нашем селе на такой карете возили в детский сад", - припомнила Любовь Березянская.

"Еще и не такое будет. Сознательное возвращение в первобытный строй. Продуманная реформа истребления образования. Наверное, надо поблагодарить...", - добавила Наталия Юрчук.