Эстрадная певица Лолита Милявская в разговоре с «Ридусом» сказала, что готова платить штрафы за каждый произнесённый мат, если это является последней проблемой в России. Так она прокомментировала идею депутата Госдумы Александра Аксененко увеличить штрафы за употребление нецензурной лексики, в том числе на публичных мероприятиях.
Исполнительница сыронизировала над тем, что парламентария взволновал вопрос употребления матерных слов в общественных местах и интернете. Она заявила, что готова оплачивать штрафы со своей пенсии за каждое неприличное слово, но только в том случае, если ненормативная лексика — «последняя проблема» в стране.
«Если это последняя проблема в стране, готова с пенсии платить по тысяче рублей за каждое плохое слово. Ровно 27 слов в месяц, и больше не буду», — сообщила Лолита.
Ранее депутат Аксененко предложил увеличить размер штрафов за матерные слова в общественных местах, включая концерты, и в Сети. Он выступает за то, чтобы россиян штрафовали не на 500-1000 рублей, а на десять тысяч рублей.