sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,202.68
15:35 29 декабря 2018
Общество

После драки рэперов Птахи и Obe 1 Kanobe в Москве возбудили уголовное дело

После драки рэперов Птахи и Obe 1 Kanobe в Москве возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело после драки рэперов Obe 1 Kanobe (Никита Канобович) и Птахи (настоящее имя Давид Нуриев) в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел 28 декабря на улице Новорязанской. Друзья Канобовича опубликовали видео с места нападения. Obe 1 подбежал к Птахе и ударил его битой. Нуриев начал убегать, Канобович пустился за ним. Во время погони раздалось несколько выстрелов. За Птаху заступился сотрудник полиции, перепалка продолжалась еще несколько минут.

«Днем 28 декабря в полицию поступило сообщение об избиении Нуриева. Преступление было совершено у дома 28 на Новорязанской улице. Злоумышленники, предположительно, нанесли артисту несколько ударов бейсбольной битой», - сказал собеседник ТАСС, не уточнив статью, по которой возбудили дело.

https://www.youtube.com/watch?v=BPtM8DmNdkw

Пиар-менеджер Птахи Марина Евстифеева сказала Инфо24, что рэпер не обращался в полицию. Сам Нуриев написал в Instagram, что хочет избежать «попыток меня втянуть в дело о нападении на сотрудника полиции». Птаха утверждает, что Obe 1 Kanobe во время потасовки сломал полицейскому руку.

«Дети и «герои» будут кричать, что я испугался, но я отвечу просто — нет, это не страх, это называется дать вовремя в тапки, когда *** [фиг] пойми кто тебя хочет ****** [ударить] битой, стреляет и их больше одного человека», - оправдал Птаха свое бегство в Instagram.

Канобович написал в Twitter, что во время погони Птаха начал стрелять первым, в ответ друг Obe 1 решил выстрелить в воздух из травматического пистолета.

https://twitter.com/Obe1kanobe_HF/status/1078842583428804613

Телеканал "РЕН" опубликовал фотографию Канобовича в отделе полиции.

Это уже не первая драка Нуриева и Канобовича – в 2014 году рэперы выясняли отношения в Москве. Obe 1 Kanobe критиковал и оскорблял Птаху в своем аккаунте в Twitter, и Нуриев предложил встретиться лично и «поговорить». Видео драки появилось в интернете, хотя Птаха обещал не выкладывать запись, которую сделали его друзья. После этого у рэперов начался затяжной конфликт.